Фильм “Матильда”

Матильда
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.25 (Голосов: 4)
Loading...

Производство: Россия (2017)

Жанр: драма, история, триллер

Режиссёр: Алексей Учитель

В ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко

Продолжительность: 109 минут

Описание

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой... Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

Рецензия

Если бы не вся эта шумиха вокруг фильма, то он наверняка прошёл бы мало замеченным среди массовой публики. Ведь по сути это обычный фильм, основанный на исторических событиях, в котором фантазия сценаристов лишь опирается на факты, а как оно было на самом деле, все кто посмотрят этот фильм и кого заинтересуют факты в нём изложенные, смогут узнать потом, прочитав книги настоящих историков. Это то, что касается сюжета, лично меня он совершенно не впечатлил и из-за чего все эти споры я не понимаю. В Голливуде и Европе снимают десятки исторических фильмов, в которых "реальную" историю крутят как хотят и ничего от этого не происходит - зритель умный и понимает, где реальность, а где художественный вымысел. И я уверен - сколько бы людей не посмотрели "Матильду", никакого глобального изменения общественного сознания о царской семье не будет. По-большому счёту, единственное, что мне понравилось в этом фильм - это декорации и костюмы, на которые видимо и были потрачены большая часть из громадных по меркам российского кино 25 миллионов долларов.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: