Фильм “Мёбиус (Möbius)”

Мёбиус (Möbius)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.00 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: Франция, Бельгия, Люксембург (2013)

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Эрик Рошан

В ролях: Жан Дюжарден, Сесиль Де Франс, Тим Рот, Эмили Декьенн, Алексей Горбунов, Владимир Меньшов, Бранка Катич, Джон Линч, Максим Виторган, Брэд Лелэнд

Продолжительность: 107 минут

Описание

Жестокий и хладнокровный офицер с мрачным характером и проницательным умом, тайный агент ФСБ по кличке Моисей, ведет дело крупного российского олигарха, которого подозревают в фантастических финансовых махинациях. Кажется, он уже наступил на хвост змеи, но тут в его жизнь врывается страсть. Он, никогда в жизни не знавший нежных чувств, влюбляется в Алису, работающую трейдером в банковской структуре преступного олигарха. Что будет утром, когда окончится горячая любовная ночь?

Рецензия

Большинство скажут - что за нудный и скучный фильм? Всем им я отвечу - что может быть интересней шпионской истории о том, как в Монако ловят русского олигарха отмывающего украденные миллиарды используя хитроумные финансовые схемы, которые придумывает обворожительная красотка причастная к разжиганию международного финансового кризиса 2008 года? По моему, ничего интересней и быть не может :). В итоге перед зрителем отличный фильм с хитроумным сюжетом, великолепными актёрами (в первую очередь это конечно Жан Дюжарден и Тим Рот) и наличием смысла (что весьма немаловажно для современного кино). Это фильм для тех, кто не прочь поразмышлять над происходящим и кто не ждёт от шпионского фильма стрельбы и погонь в стиле агента 007.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: