Фильм “Нелюбовь”

Нелюбовь
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.75 (Голосов: 4)
Loading...

Производство: Россия (2017)

Жанр: драма

Режиссёр: Андрей Звягинцев

В ролях: Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев, Сергей Борисов, Наталья Потапова, Анна Гуляренко, Артём Жигулин

Продолжительность: 127 минут

Описание

Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Рецензия

Очень серьёзный и сильный фильм от пожалуй лучшего современного российского режиссёра Андрея Звягинцева. Ему удаётся создать настолько угнетающую атмосферу современной действительности и семейных конфликтов, что просто диву даёшься как можно так точно это воссоздать. Но и кроме угнетающей атмосферы всего происходящего, режиссёру удаётся показать истинное лицо каждого из персонажей - то, кем они являются на самом деле и то как они выглядят, чаще всего не красит их. Я могу смело сказать, что приз жюри на Канском кинофестивале вполне заслужен и другим нашим "киношникам" есть чему поучиться.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: