Фильм “Враг государства №1 (Mesrine: L’instinct de mort)”

Враг государства №1 (Mesrine: L’instinct de mort)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.00 (Голосов: 24)
Loading...

Производство: Канада, Франция, Италия (2008)

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссёр: Жан-Франсуа Рише

В ролях: Венсан Кассель, Сесиль Де Франс, Жерар Депардье, Рой Дюпюи, Жилль Лелуш, Елена Анайя, Мишель Дюшоссуа, Мириам Бойер, Флоранс Томассен, Шон Жерардо

Продолжительность: 113 минут

Описание

Первая часть истории Жака Месрина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е годы был настоящим врагом государства № 1. В течение почти двух десятков лет Жак Месрин, выходец из благополучной буржуазной семьи, организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.

Рецензия

Не ожидал такого сильного фильма, ожидал ещё один боевик про гангстеров, я бы даже сказал что фильм ещё более жёсткий чем я думал - настоящий криминальный экшен. Через месяц выходит продолжение - фильма "Враг Государства №1: Легенда". Может показаться что растягивать фильм про гангстера на 4 часа в двух сериях это через чур, но фильм не выглядит затянутым, а даже скорее наоборот, хочется увидеть какие то детали и подробности которых нету в фильме - фильм смотрится на одном дыхании и я надеюсь что второй фильм оправдает мои ожидания.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Действительно жестий, а порой жестокий и очень сильный фильм!) посмотрите не пожалеете!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: