Фильм “Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)”

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.09 (Голосов: 69)
Loading...

Производство: США (2012)

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссёр: Питер Джексон

В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис

Продолжительность: 166 минут

Описание

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита и волшебником Гэндальфом Серым. Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо и становится обладателем кольца всевластия, которым владел Голлум. Кольцо таит в себе странные и неожиданные возможности, оно связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

Рецензия

Самый ожидаемый фильм последних лет и конечно главный вопрос который был у меня до просмотра этого фильма - сможет ли Питер Джексон снять фильм, который будет достоин предыдущих трёх. И по моему мнению, "Нежданное путешествие" по праву был самым ожидаемым проектом последних пяти лет и он не разочарует никого - ни тех кто его ждал, ни тех кто ничего не знал о его существовании заранее (интересно, есть ли вообще такие люди?). Я не буду сравнивать этот фильм и три первых - это бессмысленное да и не нужное никому занятие. Перед нами пока ещё не законченное повествование, чем всё закончится и как ещё удивит нас режиссёр, какую красоту волшебного мира он покажет, никому не известно. А красоты в фильме столько, что кажется что в следующих фильмах удивлять уже будет не чему - такой великолепной графики и детальной проработки всех мелочей может позавидовать любой фильм. В "Хоббите" зритель увидит как известных ему персонажей, так и совершенно новых, но не менее знаковых и колоритных - в первую очередь, речь конечно о тринадцати гномах, каждый из которых хорош по-своему, но вместе они настоящая "банда". У меня есть лишь одна претензия - это отсутствие батальных сцен, но я надеюсь, что в последующих двух фильмах, нам обязательно их покажут и тогда уже никто не сможет сказать, что фильм в чём-то проигрывает "Властелину колец". Великолепное кино, которые должны посмотреть абсолютно все. И как жаль, что второй фильм про приключения Бильбо Бэггинса нам надо ждать ещё целый год.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: