Трейлер фильма “Просто помиловать (Just Mercy)”

Рубрика: Tрейлеры к фильмам
Комментарии
6
  • Джейми Фокс рассказывал режиссеру фильма «Просто помиловать» о том, как он рос на юге США: что некоторые люди часто злились на него просто из-за цвета кожи. То есть из-за того, что от самого человека не зависит совершенно. Дестин Креттон использовал эту мысль в сценарии: Уолтер говорит о том, что он был виновен, не успев родиться. В начале фильма «Просто помиловать» Брайан Стивенсон встречается с заключенными в тюрьме «Холман». Четверых сыграли реальные бывшие клиенты адвоката, которых Стивенсон освободил из тюрьмы: Дэвид Гарлок, Роберт Кэстон, Телмэдж Хэйес и Кантрелл Джексон рассказывают истории из собственной жизни.

  • Реальная история знаменитого афроамериканского адвоката Брайана Стивенсона. Он прославился как гуманист и защитник самых бедных и угнетенных слоев общества. Одним из первых дел Стивенсона стало дело чернокожего заключенного Уолтера МакМиллиана, который много лет провел в камере смертников по ложному обвинению в убийстве. Молодой Стивенсон борется за справедливость и человечность, бросая вызов жестокой системе. Готовясь к роли адвоката Брайана Стивенсона в фильме «Просто помиловать», Майкл Б. Джордан старался привыкнуть к обстановке в суде. Он переставил мебель в доме так, чтобы комната походила на зал заседаний – свидетельская трибуна, скамья присяжных, столы. Также он часто общался с самим Брайаном Стивенсоном, чтобы как можно естественнее говорить на юридическом слэнге.

  • «Просто помиловать» снят по книге Стивенсона, описывающий самые значимые дела, в том числе и Уолтера МакМиллана, о котором рассказывает фильм. Майкл Б. Джордан сыграл Брайана и выступил одним из продюсеров картины, он говорит: «По мере развития событий мы видим успехи и неудачи, испытания и невзгоды, пока Брайан сражается за отмену смертного приговора. Вы узнаёте МакМиллана поближе и сочувствуете невинно осужденному, но вы видите и мужество Брайана, его энтузиазм и понимаете, почему он посвятил жизнь этому делу, действуя от лица некоммерческой организации «Равное правосудие для всех». Джейми Фокс, который сыграл Уолтера МакМиллана, рассуждает: «Это как расовое домино, костяшку которого толкнули давным-давно, а мы всё пытаемся остановить цепочку падений. Потому нам и нужно такое кино. На него придут люди – черные, белые, азиаты, латиноамериканцы, неважно, – они выйдут из зала с другим взглядом на мир и скажут: «Нет, мы не хотим, чтобы такое случилось вновь». «Фильмы удивительным образом сближают нас с людьми, которые от нас отличаются, – добавляет Бри Ларсон, сыгравшая коллегу Брайана Иву Энсли. – Наш фильм могут посмотреть те, кто не слышал об этих проблемах или у кого предвзятое отношение к мужчинам и женщинам в камере смертников. 40 Тогда эти люди лучше поймут, как работает наша судебная система, где она может подвести нас и как можно помочь сделать то, что действительно важно».

  • Джейми Фокс слушал музыку, чтобы настроиться на свои сцены в фильме «Просто помиловать». Он бродил по съемочной площадке и ставил определенный трэк из своего плейлиста – от рока и рэпа до госпела. Ровно перед режиссерским «Мотор!» он прятал наушники и перевоплощался в Уолтера МакМиллана. А между дублями Фокс развлекал актеров и съемочную группу стенд-ап шоу – свою карьеру он начинал в комедийном жанре. Режиссер и автор сценария Дестин Даниэл Креттон стал папой незадолго до запуска в производство фильма «Просто помиловать». И ряд сцен он снимал с крошечным сыном в переноске на груди, умиляя актеров и съемочную группу.

  • Маркета просто блаженная. Нафига витязю такая жена нужна?! Лучше бы выбрал себе сильную женщину из рода викингов. Больше пользы было б.

  • Шикарный фильм! Сюжет правдивый и он не отпускал до самого конца! Печально, что имело и имеет место быть расизму и сейчас, но радует, что все же есть люди способные бороться за правду! Фильм не развлекаловка, а для тех, кто любит смотреть стоящее и пробуждающее лучшее в себе!!! 10 из 10 Чуть не всплакнул.черные мальчики против белых.так эпично.только никто как всегда не зрит в суть.отчего все началось.дело не в коже.а в кримин.менталитете негров.конечно не все.но 85%склонны.первыми кто начал продавать белым своих детей когда голандцы прибыли в 16 веке в ЮАР.были черные вожди племен-фюреры.и вот тогда белые поняли что это за народ.но ауру 80-х хорошо передали.особенно телик у очкарика,в дереве с шухлядками внизу.очень няшно.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: