Фильм “Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (Battle: Los Angeles)”

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (Battle: Los Angeles)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.42 (Голосов: 171)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссёр: Джонатан Либесман

В ролях: Аарон Экхарт, Рамон Родригез, Кори Хардрикт, Джино Энтони Песи, Шаффер Смит, Джеймс Хироюки Лиао, Бриджет Мойнэхэн, Ноэль Фишер, Адетокумбо Маккормак, Брюс Касс

Продолжительность: 116 минут

Описание

Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей...

Рецензия

Пару раз в год нам показывают фильмы про инопланетян которые хотят захватить Землю и то как бравые солдатики из вооружённых сил США спасают человечество это порабощения злобными монстрами. Казалось бы, зачем снимать очередной фильм про тоже самое? Но ведь снимают, и у некоторых очень даже неплохо получается, жаль правда что "Битва за Лос-Анджелес" не из этого списка. Фильм построен на стандартном сценарии - жили люди, прилетели пришельцы и напали, военных послали спасать гражданских, кого-то спасли, но почти всех убили... ну вот что здесь нового :)? Ничего! И весь фильм построен на штампах - всё это вы уже видели в других фильма. Конечно, надо признать, что снято всё очень неплохо, и пришельцы внушают ужас и уважение и взрывается всё красиво, но вот изюминки нету, ничего не цепляет и не запоминается, хотя смотреть достаточно интересно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
7
  • Этот фильм просто ниочем. Зевал, пока смотрел. Странно, но лабуда вроде “2012” смотрится неплохо, а этот фильм просто невозможно смотреть.

  • Лабуда не лабуда, а посмотреть охота! Про Аватар тоже кто-то из моих знакомых говорил подобное, но тем не менее мне понравилось! ИМХО:- На вкус и цвет, фломастеры разные! 8)

  • да ладно – нормальный фильм. не такая тягомотина как 2012. гораздо живее. смотрите

  • Этот фильм скорее надо сравнивать не с 2012 а с Санктум!!!Причем по моему мнению этот фильм выигрывает у них обоих, но надо сказать что в этом фильме какой то перебор с американским патриотизмом!!!!!

  • Хоспаде ,что за муть!!Главное ,почему я люблю и смотрю фильмы этой тематики – это научно фантастическая упаковка.А тута?Замените инопланетян на русских террористов ,или перенисите действие из США в Афганистан – вы не заметите никакой разницы!Тупая двух часовая перестрелочная беготня с автоматами по полуразрушенным зданиям.Ну если они и хотели показать нам тактику уличного боя ,или хотели показать нам войну в условиях городской черты – то они сильно облажались:
    Главный минус фильма – непроработанная боевая составляющая. Тактически – фильм безграмотен. В условиях интенсивного боя планировать артобстрел через 3 ЧАСА… ну как бы бесполезно, мягко говоря.

    Можно понять весь американский пафос, желание спасти каждого “гражданского” ценой хоть всех солдат (и фильм говорит почему – “им за это платят”) и все довольно хорошо сделанные сцены с психологическими “соплями”.

    Но вот понять, как инопланетные беспилотники совсем не имеют встроенного “интеллекта”, как очень динамичные и “заряженные по уши” инопланетные солдаты, которых вначале и разглядеть то толком не могли, к концу фильма превратились в “компьютерное мясо” и АБСОЛЮТНО разучились попадать, а “наши” пошли на них строем, стреляя из пистолета… это понять решительно невозможно.

  • Бред!!! С трудом досмотрела, не бросила на середине только потому, что привыкла всё доделывать до конца…

  • Гавно не фильм зря смотрел тупое американское Гавно в полном смысле этого слова!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: