Фильм “А зори здесь тихие…”

А зори здесь тихие…
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.13 (Голосов: 8)
Loading...

Производство: Россия (2015)

Жанр: драма, военный, история

Режиссёр: Ренат Давлетьяров

В ролях: Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин

Продолжительность: 120 минут

Описание

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

Рецензия

Есть одна проблема с этим фильмом - хоть снят он и не плохо, но в сравнении с советским фильмом (от которого авторы постоянно отнекиваются) он ему проигрывает по своей душевности, а это именно то, за что все и любят старые фильмы о войне. Да, на дворе 2015 год и современные фильм стали красочнее, эффектнее - в них больше экшена и спецэффектов, но вот души в них нет, а если нет души, то и посыла зрителю они никакого передать не могут... Красивая картинка и старый сюжет переснятый на новый лад - вот пожалуй и всё, что есть в этом фильме. Конечно смотреть или не смотреть решать только вам, но как по мне - классика вечна.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: