Фильм “Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)”

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.42 (Голосов: 118)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссёр: Тим Бёртон

В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин, Алан Рикман, Барбара Уиндсор

Продолжительность: 108 минут

Описание

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы. Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной. Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Рецензия

У Тима Бёртона опять получилось снять шедевр. И как ему это только удаётся :). В этом фильме он создал совершенно потрясающий, красочный, сказочный мир в котором, как мне кажется, захотят оказаться все дети которые посмотрят "Алису". Сразу надо сказать что фильм имеет достаточно мало общего с книжкой "Алиса в стране чудес" написанной Льюисом Кэрроллом, так это фильм наврятли можно назвать экранизацией, что конечно может огорчить некоторых зрителей, но не меня, т.к. книжку я читал в детстве и уже ничего оттуда не помню :). У фильма безумный сюжет, но "безумный" в хорошем смысле ... в фильме снялись великолепные актёры, чего только стоит Джонни Депп в роли безумного шляпника - он по настоящему безумен :) ... великолепная картинка на экране, особенно если вы пойдёте смотреть этот фильм в 3D, а смотреть в 3D строго обязательно если вы хотите по настоящему насладиться этим фильмом. Великолепный фильм для просмотра всей семьёй - он точно понравится всем и вы не будете разочарованы.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • А мне не понравился. Достаточно, чтобы заставить Льюис Керол ворочаться в гробу. Хоть кучу сахара добавь в перловку, она так и останется г*. Если нравится смотреть только на игру героев-любимчиков, забывая, что есть в фильме что-то ещё кроме этого, – этот фильм для вас. В остальном – ерунда. Для меня было лучше поиграть в Colin McGee’s Alice in Wonderland. Там сюжет лучше!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: