Фильм “Белый тигр”

Белый тигр
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.36 (Голосов: 64)
Loading...

Производство: Россия (2012)

Жанр: военный

Режиссёр: Карен Шахназаров

В ролях: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Владимир Ильин, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Валерий Гришко, Кристиан Редль, Карл Кранцковски, Леонид Орлов

Продолжительность: 104 минуты

Описание

Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34.

Рецензия

Очень странно, что в России перестали снимать фильмы на военную тематику, а если и снимают то буквально один-два за год, чего конечно явно не достаточно. Ведь военный жанр, пожалуй то не многое, в чём российский кинематограф способен снимать действительно хорошие фильмы (наверняка всё ещё сказывается советская школа). И вот в преддверии 9 мая Карен Шахназаров решил порадовать всех своим военным фильмом. Получился явно не шедевр, но вполне добротное кино - середнячок в своём жанре. Наверняка все, как собственно и я, ждали от фильма грандиозной танковой дуэли и её отсутствие как раз и является главным разочарованием. Два танковых боя... разве этого достаточно для зрителя который привык к грандиозный батальным сценам из голливудских стрелялок? Во всём остальном у меня к фильму никаких претензий нет. Такое кино смотреть можно и даже нужно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: