Фильм “Битва за Севастополь”

Битва за Севастополь
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.95 (Голосов: 19)
Loading...

Производство: Россия, Украина (2015)

Жанр: военный, боевик, мелодрама, драма

Режиссёр: Сергей Мокрицкий

В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блэкэм, Никита Тарасов, Вилен Бабичев, Илья Прокопив, Сергей Анашкин, Александр Половец, Полина Пахомова, Сергей Бондаренко

Продолжительность: 110 минут

Описание

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война...

Рецензия

Фильм получился очень сильный, настолько - насколько это вообще возможно. Единственное, что вы должны знать перед просмотром - это то, что фильм не про оборону Севастополя, а про жизнь и любовь. Конечно в нём есть батальные сцены, но они не столько масштабные и впечатляюще, как если бы этот фильм был посвящён именно сражениям и военным действиям. Но во всём остальном к фильму нет никаких претензий. Во-первых, в основу фильма положена реальная история, хоть конечно и немного изменённая сценаристами в угоду зрителям, но тем не менее это реальная история, которая даст фору любой выдумке. Во-вторых, это конечно же исполнительница главной роли Юлия Пересильд, которая играет просто бесподобно, да и вообще, весь фильм можно назвать её бенефисом, потому что остальные актёры (как бы хорошо они не играли) на её фоне смотрятся несколько вторично. И в-третьих, насколько редко это бывает, но в этом фильме саундтрек просто идеально вписывается во всё происходящее, что другой музыки там представить нельзя. Как вы понимаете, "Битва за Севастополь" выходит за рамки ура-патриотических фильмов, которые невозможно смотреть, и становится тем фильмом, просмотр которого просто обязателен для всех.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Фильм заставил написать свое мнение о нем. Что именно хотел рассказать режиссер? почему называется Битва за Севастополь????
    С точки зрения военно технических действий фильм не проработан. Снайперы в окопе… ну даже не знаю во время начала войны было не хватка оружия и снайпера кидать на передовую….
    или один советский самолет разогнал атаку немецких бомбардировщиков… или как Людмила убила немецкого снайпера не целясь.
    Ладно фильм то о Людмилы Павличенко женщине снайпере о том как она попала на фронт и я бы сказал открыла второй фронт, по тому что война второстепенна. НО по мне Юлия Пересильд не передает эмоции женщины потерявшей 2-х любимых, она вообще не предает страдание и радость этой женщины. А уж поездка в США просто бред мальчик- чкист- студент который говорит: “сама думай где жить у миссис Рузвельт или с нами” это невероятно …. да и речь Повличенко можно было несколько увеличить. Я бы ей не поверил.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: