Фильм “Геймер (Gamer)”

Геймер (Gamer)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.63 (Голосов: 100)
Loading...

Производство: США (2009)

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссёр: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор

В ролях: Джерард Батлер, Эмбер Валлетта, Майкл С. Холл, Кира Седжвик, Логан Лерман, Элисон Ломан, Терри Крюс, Рэмси Мур, Лудакрис, Аарон Йу

Продолжительность: 95 минут

Описание

Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников. Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре. Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.

Рецензия

Очень и очень добротный боевик, и что удивительно - в этом боевике есть сюжет, чего часто не наблюдается в других фильмах. Главное достоинство этого фильма и вообще на что стоит обратить внимание кроме кучи перестрелок, погонь и взрывов со всех сторон на которые внимание будет обращаться само собой :), это созданный режиссёром и сценаристом игровой мир в котором находится главный герой. Заядлые геймеры сразу подметят для себя, знакомые по компьютерным играм всякие штуки, например G-Man из Half-Life и ещё много чего - так что смотрите в оба :). Всем любителям боевиков и компьютерных стрелялок смотреть фильм обязательно, всем остальным - по желанию :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Отличный фильм, куда не глянь. Сюжет – неожиданный. Мир – необычный, герои – каждый со своим характером, актеры – играют отлично. Даже омерзительная туша жира за компьютером заставляет улыбаться и наслаждаться действием, творящимся на экране. Динамика фильма отменная!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: