Фильм “Игра Эндера (Ender’s Game)”

Игра Эндера (Ender’s Game)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.00 (Голосов: 20)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссёр: Гэвин Худ

В ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд, Эбигейл Бреслин, Арамис Найт, Сурадж Партха, Мойзес Ариас, Кайлин Рамбо

Продолжительность: 114 минут

Описание

Земля была чуть не разорена инопланетной расой "жукеров", которая решила уничтожить человечество. Пятьдесят лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить повторного нападения. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную военную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в командира, способного противостоять инопланетному вторжению...

Рецензия

Весьма и весьма неплохая фантастика, как по задумке, так и по содержанию. Сюжет интересен своей необычностью - всё таки не часто увидишь, что командовать космическим флотом всего человечества поставили мальчика, а не опытного дядьку :). Но фильм интересен не только детьми, которые воюют с пришельцами управляя космическим флотом, как будто играя в компьютерную игру, но и идеей о том, что пришельцы не обязательно приходят на Землю чтобы убить всех и вся, а возможно они и сами боятся что их уничтожат земляне... И конечно впечатляющие сцены космических боёв - есть чем полюбоваться. Фильм не станет хитовым блокбастером, но думаю понравится многим. И лично я второй фильм буду ждать, ведь в концовке сделан неплохой задел на продолжение.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Являясь большим поклонником романов Карда, я не смог не написать отзыв о фильме «Игра Эндера».
    Чтобы быть объективным постараюсь в двух словах объяснить о чем книга:
    Книга о становлении третьего очень умного ребенка героем, стратегом, философом в общем незаурядным человеком путем воздействия на него взрослых и сверстников, его внутреннего мучения и конфликта.
    Теперь о фильме. В фильме показать все выше сказанное не очень удалось, это сложно потому и не снимали видимо раньше фильмы по романам Карда.
    Фильм как не странно больше понравиться тому, кто читал книгу чем тому кто пришел просто посмотреть очередной фильм. Т.к.фильм снят очень близко к сюжету книги, но при этом не достаточно информативен одной фраз попытаюсь объяснить целые главы воспитания героя. В фильме не хватает моментов внутреннего мучения героя. При этом не плохая актерская игра.
    Резюме: фильм интересен поклонникам творчества Карда как напоминалка сюжета.
    Надеюсь режиссер не замается на следующие части т.к. они еще более сложны в передаче в кино.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: