Фильм “Повелитель бури (The Hurt Locker)”

Повелитель бури (The Hurt Locker)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.86 (Голосов: 92)
Loading...

Производство: США (2008)

Жанр: боевик, триллер, драма, военный

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу

В ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Эванджелин Лилли, Кристиан Камарго, Сухейл Алдаббач, Кристофер Сайег

Продолжительность: 131 минута

Описание

Члены элитного отряда по разминированию направлены в один из иракских городов, где практически каждый предмет представляет смертельную опасность. Джеймс — сапер-подрывник, который, несмотря на опасность, относится к обезвреживанию бомб как к игре. Война — его настоящая страсть. Именно из-за этого в его отряде начинаются разногласия.

Рецензия

Если бы этому фильму 3 дня назад не дали 6 "Оскаров" я бы наверное его даже не стал смотреть. Я конечно видел что он номинируется, и я даже допускал что ему дадут одну статуэтку в какой нибудь технической номинации, но то что он стал лучшим фильмом - это по моему явный перебор, вот не стоит на мой взгляд смешивать политику и определение лучших фильмов, ну никак не тянет он на лучший фильм. Обычный, проходной, "ура патриотический" фильм про то, как "хорошие" американские солдаты навязывают "плохим" иракцам "правильную" демократию.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
3
  • Абсолютно согласен с рецензией! Фильм нельзя назвать плохим, но, в сравнении с Аватаром, получается просто средненьким. По-крайней мере лично я такого глубокого смысла, как в Аватаре, здесь не увидел. Но, тем не менее, с точки зрения американцев, этот фильм является зачетным. А вот для остального мира…

  • да не только в сравнении с Аватаром
    любой из этих номинатов выигрывает у “Повелителя бури” на мой взгляд:
    Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
    Вверх (Up)
    Мне бы в небо (Up in the Air)
    Невидимая сторона (The Blind Side)
    Район №9 (District 9)

    и не то что выигрывает, а просто рвёт как тузик грелку :)

  • Однако, Повелитель бури сильный фильм, имеющий неплохой сценарий и отлично поставленный, поэтому он определенно достоин просмотра.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: